+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Россия нарастила экспорт мяса птицы на 64%

Экспорт российского мяса птицы за 10 месяцев этого года вырос на 64% в денежном выражении по сравнению с таким же периодом 2021 года, сообщили в Минсельхозе России.

Россия нарастила экспорт мяса птицы на 64%
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Россия полностью обеспечивает себя этой продукцией, а рост производства позволяет увеличивать поставки за рубеж», – говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что главные экспортные позиции российских поставок за рубеж – это мясо курицы и индейки, а основные покупатели отечественного мяса птицы – Казахстан, Саудовская Аравия и Китай.  

В министерстве уточнили, что за десять месяцев текущего года сельхозорганизации увеличили производство птицы на убой (в живом весе) до 5,4 млн тонн (+4,9%), а яиц – до 31 млрд штук (+3%).
 
В Минсельхозе добавили, что сейчас в стране реализуются около 30 новых инвестпроектов в птицеводстве. Поэтому в министерстве рассчитывают на дальнейшее наращивание объемов российского экспорта мяса птицы.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 29 ноября 2022, 12:44
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Производство кормов для кошек и собак в России выросло на 12,2%
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число