Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Российские верфи передадут заказчикам еще 14 промысловых судов в этом году

В нынешнем году на российских верфях завершится строительство еще 14 рыбопромысловых судов, построенных в рамках первого этапа инвестиционных квот. Об этом сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Российские верфи передадут заказчикам еще 14 промысловых судов в этом году
pixabay.com

«В этом году верфи смогут передать российским рыбакам дополнительно 14 судов. Суда эффективные, хорошо зарекомендовали себя на промысле. С нетерпением ждем окончания строительства», – прокомментировал он.

Всего в рамках первого этапа планируется построить 105 судов для рыбопромыслового флота, в том числе 41 краболов.

Вместе с тем Илья Шестаков отметил, что строительство данных судов идет напряженно по ряду причин. Среди объективных глава ведомства назвал коронавирус, а также последовавшие за ним санкционные ограничения, в рамках которых возникли сложности с поставками необходимого оборудования. Среди других причин он выделил также допущенные ошибки в подсчетах расходов при заключении контрактов.

Глава ведомства подчеркнул, что, несмотря на возникшие сложности, строительство судов продолжается. «Какие-то соответствующие решения будут приняты, но задачу достроить никто не снимал», – резюмировал он.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 7 июня 2023, 17:55
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей