+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Российские ученые изучат водные биоресурсы Африки

Росрыболовство рассчитывает, что старт Большой африканской экспедиции, предназначенной для изучения запасов водных биоресурсов в ряде стран континента, состоится в середине лета, сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на расширенной коллегии ведомства.

Российские ученые изучат водные биоресурсы Африки
Фото: james-wiseman / unsplash

«Мы планируем начать ее уже с середины лета. Сейчас ведется большая подготовительная работа с иностранными государствами. Столь масштабных исследований в этих районах промысла Мирового океана мы за последние десятилетия не проводили», – сказал Илья Шестаков.

Научные работы, рассчитанные на 2 года, охватят акватории в районах более 10 стран западного африканского побережья – от Марокко до Анголы, а также западные части Индийского океана, берегов Эритреи, Омана, Мозамбика, Мадагаскара и Маврикия.

Российские ученые будут изучать запасы рыб и ракообразных у берегов материка. Полученные результаты позволят сделать прогнозы относительно возможного промысла и дать рекомендации по эффективному освоению водных биоресурсов, в том числе российскими рыбаками, сообщало ранее ведомство.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 4 апреля 2024, 10:56
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Фронтовые кошки из зоны СВО пополнили труппу Театра Куклачева в Москве

Самое читаемое

Как понять, что ветеринар не подходит: 6 важных сигналов
РКФ: закон о заводчиках должен закрепить существующие правила отрасли
Путин поручил объединить пять казенных ветбиофабрик в одно НПО
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 1 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»