Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Российские птицеводы назвали открытие иранского рынка позитивным событием для отрасли

Генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов назвал открытие рынка Ирана для поставок российской птицеводческой продукции позитивным событием для отрасли.

Российские птицеводы назвали открытие иранского рынка позитивным событием для отрасли
На фото: Сергей Лахтюхов / Александр Плонский / «ВиЖ»

«Мы считаем открытие иранского рынка для поставок российской птицеводческой продукции очень позитивным событием для отрасли. Ранее Иран полностью обеспечивал себя мясом птицы и даже сам запрашивал возможность поставок в Российскую Федерацию, однако рост затрат, сложности с поставкой кормов и иные проблемные вопросы сократили объем производства», –  прокомментировал Сергей Лахтюхов, его слова приводятся в Telegram-канале Национального союза птицеводов.

По данным ITC Trade Map, которые привел эксперт, в 2021 году Иран импортировал более 125 тыс. тонн мяса птицы на сумму 238 млн долларов США. «Поэтому рынок, безусловно, может представлять определенный интерес для российских экспортеров продукции птицеводства. Кроме того, большое значение имеет поддержание партнерских контактов с дружественной страной», – добавил глава союза.

Ранее Россельхознадзор сообщил, что по итогам переговоров с компетентным ведомством Ирана получено разрешение на поставки в эту страну продукции пяти птицеперерабатывающих предприятий из России.

По данным информационной системы «Цербер», иранским компетентным органом аттестованы следующие компании:

АО «Васильевская птицефабрика»;

АО «Куриное королевство»;

ООО «ПензаМолИнвест»;

ООО «Брянский бройлер»;

ОАО «Токаревская птицефабрика».

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 2 декабря 2022, 16:20
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Истории кошек, спасенных из-под огня в зоне проведения спецоперации

Самое читаемое

Куркумин способен защитить бройлеров от сальмонеллы — исследование
Вареный или сырой? Почему даже правильный рацион для собак провалил проверку по нутриентам
Почему коровы заболевают сразу после отела и как этого избежать
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»