+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Россельхознадзор обновил рейтинг предприятий по работе с «Меркурием» за июнь 2020 года

В Россельхознадзоре обновили ежемесячный рейтинг крупнейших предприятий, работающих в информационной системе «Меркурий». Основной критерий – количество электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД), которые компании оформляли в среднем за неделю в июне 2020 года.

Россельхознадзор обновил рейтинг предприятий по работе с «Меркурием» за июнь 2020 года
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Среди предприятий, оформляющих документы в API-интерфейсе (крупные переработчики и ретейлеры), первое место, как и в мае 2020 года, занимает АО «Тандер» – 12,3 миллиона оформленных ветсертификатов за неделю июня (15,8% от общего количества эВСД).

На втором месте ООО «Агроторг». Это предприятие оформляло в июне 3,9 миллиона ветсертификатов за неделю.

На третьей позиции АО «Торговый дом «Перекресток» – 2,6 миллиона эВСД.

На четвертой строчке ООО «Данон трейд». Эта молокоперерабатывающая компания оформляла в июне 2,5 миллиона электронных сертификатов в неделю.

И на пятом месте АО «Дикси Юг» – 1,9 миллиона оформленных эВСД за неделю июня.

Промежуточные итоги работы в системе «Меркурий» предприятий, производящих животноводческую продукцию, в Россельхознадзоре подводят ежемесячно.

«Меркурий» – информационная система, в которую заносятся сведения обо всей продукции животного происхождения, производящейся, перемещающейся и продающейся на территории России. Электронной ветсертификации подлежат мясные и рыбные товары, мед, а также вся молочная продукция – от сырья до десертов.

В «Меркурии» за сутки оформляется в среднем около 14 миллионов ветсертификатов. В системе ежемесячно работает более 700 тысяч хозяйствующих субъектов. Деятельность каждой компании анализируется инспекторами Россельхознадзора. Благодаря «Меркурию» инспекторы ведомства выявляют недобросовестных производителей, предприятия-фантомы, а также отзывают небезопасную продукцию.

«Ветеринария и жизнь» в начале каждого месяца публикует рейтинг крупнейших компаний по количеству оформленных ветсертификатов.

Читайте нас в Telegram

События, 8 июля 2020, 13:35
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Фронтовые кошки из зоны СВО пополнили труппу Театра Куклачева в Москве

Самое читаемое

Случай из практики: как детское мясное пюре чуть не погубило котенка
Эмбриональные потери у коров: почему стадо недополучает телят
Случай из практики: как одна буйная кошка и остановка дыхания перевернули работу ветклиники
Номер 01–02 (104–105) январь–февраль 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 1 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»