Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Россельхознадзор выявил некачественную вакцину против рожи свиней

Серия некачественной вакцины против рожи свиней выявлена Россельхознадзором, следует из материалов ведомства.

Россельхознадзор выявил некачественную вакцину против рожи свиней
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Уточняется, что проверку проводили инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия). По плану выборочного контроля качества ветпрепаратов были отобраны пробы вакцины против рожи свиней «Рувак» серии 3 (производство Ставропольской биофабрики) в ООО «Хатасский свинокомплекс».

Образцы препарата отправили в подведомственный Россельхознадзору Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ»).

В результате исследования было установлено, что препарат не соответствует требованиям качества по показателю нормативного значения. «В составе 1 иммунизирующей дозы вакцины входило 387 миллионов микробных клеток при нормативе 200 миллионов», – пояснили в Россельхознадзоре.

Остатки серии некачественного ветпрепарата в количестве 2,4 тысячи доз были уничтожены.

Читайте нас в Telegram

События, 28 октября 2020, 13:19
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Три фронтовые кошки впервые на сцене Театра Куклачева — фоторепортаж

Самое читаемое

Мурманские рыбоводы ввезли первые в 2026 году партии норвежского смолта лосося
Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»