Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Россельхознадзор внедрил дистанционный формат аттестации предприятий на экспорт

Россельхознадзор внедрил новый дистанционный формат аттестации предприятий для экспорта продукции на соответствие требованиям стран-импортеров, сообщила пресс-служба ведомства.

Россельхознадзор внедрил дистанционный формат аттестации предприятий на экспорт
Фото: Arthur Bowers с сайта Pixabay

Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, пояснили в службе. Цель нового формата – минимизировать контакты между инспекторским составом и сотрудниками предприятий.

Как сообщили в ведомстве, обследование потенциальных экспортеров сейчас проходит в два этапа.

На первом проводится дистанционный анализ документов, которые стандартно запрашиваются у хозяйствующего субъекта в ходе проведения такого обследования.

На втором этапе проходит видеообследование организации. В режиме реального времени инспектор изучает технологические процессы, проводит осмотр производственных, подсобных помещений и прилегающей территории предприятия.

«Новая практика успешно показала себя как достойная альтернатива проведению выездного обследования экспортеров и позволила не тормозить планы по включению предприятий в реестр компаний, имеющих право поставок продукции за рубеж», – отметили в Россельхознадзоре.

Читайте нас в Telegram

События, 30 октября 2020, 17:11
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей