Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Россельхознадзор пресек ввоз запрещенных немецких кормов под видом товаров из Казахстана

Россельхознадзор сообщил, что выявил схему поставок кормов для животных из Германии под видом продукции, произведенной в Казахстане.

Россельхознадзор пресек ввоз запрещенных немецких кормов под видом товаров из Казахстана
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Россельхознадзор приостанавливает транзит по территории России кормов немецкого предприятия Bernhard Kreiling Spezialmischfutterherstellung Gmbh & CoKG, следующих в Казахстан. Кроме того, с 29 декабря вводятся временные ограничения на ввоз в Россию продукции казахстанского предприятия ТОО «ТД ВиаМин Казахстан», – говорится в сообщении службы.

Выяснилось, что казахстанское предприятие поставляло в Россию корма для лошадей, изготовленные в Германии, под видом продукции собственного производства. Этот факт установили инспекторы Россельхознадзора во время мониторинга документов в системах «Аргус» и «Меркурий».

Россельхознадзор обратился в компетентный орган Республики Казахстан за подтверждением происхождения ввозимой продукции. Однако ответ так и не поступил, уточнили в ведомстве.

Представители службы также отметили, что поставки в Россию продукции компании Bernhard Kreiling Spezialmischfutterherstellung Gmbh & CoKG были запрещены.

Напомним, что Россельхознадзор ранее ограничил поставки в РФ кормовой продукции из ряда европейских стран, США и Канады. В ведомстве неоднократно обращали внимание на серьезное снижение уровня госконтроля за товарами, которые отправляли в нашу страну.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 30 декабря 2021, 17:00
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число