Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Россельхознадзор меняет процедуру оформления экспортно-импортных операций в системе «ВетИС»

Регистрация и редактирование складов в компоненте «Аргус» Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (ФГИС «ВетИС») с 19 марта 2024 года будут возможны только путем получения данных из компонента «Цербер», сообщает Россельхознадзор.

Россельхознадзор меняет процедуру оформления экспортно-импортных операций в системе «ВетИС»
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Обновленные правила позволят исключить дублирование данных и облегчат участникам внешнеэкономической деятельности процесс регистрации склада и подачи заявки на получение разрешения, в том числе при использовании для подачи заявки платформы «Мой экспорт» АО «РЭЦ».

Предусмотрен переходный период, который продлится с 12 по 19 марта. В этот срок необходимо провести актуализацию сведений о складах в компоненте «Аргус». В частности, для каждого склада в компоненте «Аргус» требуется указать номер соответствующего ему поднадзорного объекта из компонента «Цербер». Если склад больше не используется, в компоненте «Аргус» он должен быть отмечен как неактивный.

По новым правилам при подаче заявки на получение разрешения на вывоз можно будет указать только те склады, для которых указан номер поднадзорного объекта из компонента «Цербер». Соответствующие поправки в процедуре подачи заявки на получение разрешений на ввоз произойдут позднее. Изменения не распространяются на лекарственные средства для ветеринарного применения, физических лиц и зарубежных участников внешнеэкономической деятельности.

Подробная инструкция и рекомендации для пользователей «ВетИС» размещены на сайте Россельхознадзора.

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 12 марта 2024, 13:08
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Из-под обстрелов на пьедестал: кошка Вижа покорила жюри и стала лауреатом «Лохматого Оскара»

Самое читаемое

У привычного корма сменились упаковка и состав. Стоит ли владельцу питомца беспокоиться?
Российские ветпрепараты от паразитов заняли 77% рынка
Ошейник или шлейка: какую амуницию выбрать, чтобы не навредить собаке
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»