Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Россельхознадзор изымает из оборота серию вакцины от болезни Ауески и рожи свиней

Некачественный ветпрепарат «Вакцина против болезни Ауески и рожи свиней» (серия 5, срок годности 12.2021) производства московской компании «Ветбиохим» выявил Россельхознадзор.

Россельхознадзор изымает из оборота серию вакцины от болезни Ауески и рожи свиней
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Установлено нарушение по показателю «иммуногенная активность в отношении возбудителя рожи свиней», уточнили в ведомстве.

«Уведомляем о приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения», – сказано в сообщении Россельхознадзора. Некачественная серия вакцины изымается из обращения и будет уничтожена.

В начале августа по этой же причине была изъята и уничтожена другая серия вакцины от болезни Ауески и рожи свиней производства «Ветбиохим». Из-за повторного нарушения Россельхознадзор переводит этот ветпрепарат на посерийный контроль качества.

Вакцина против болезни Ауески и рожи свиней применяется для иммунизации поросят и взрослых животных. При молниеносном течении рожи свиней молодняк погибает за несколько часов. Болезнь Ауески, которую еще называют ложным бешенством, способна уничтожить большую часть поголовья.

Читайте нас в Telegram

События, 9 сентября 2020, 14:16
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Китай запретил производство питьевого восстановленного молока
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число