Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Подмосковье планирует произвести миллион тонн молока за год

Сельхозорганизации Подмосковья увеличили суточное производство молока на 3,3%, до 1752 тонн. В планах региона достичь производства миллиона тонн продукции за год, сообщает Минсельхоз Московской области.

Подмосковье планирует произвести миллион тонн молока за год
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

По данным Минсельхоза России, на сельхозпредприятиях Московской области достигнуты максимальные в стране объемы реализации молока.

«Суточный средний надой на сельхозпредприятиях области в январе текущего года сохраняется на уровне 21,2 килограмма на корову. Это выше уровня прошлого года на 0,3 килограмма, то есть на 1,5%», – отмечается в сообщении регионального министерства.

По этому показателю среди российских регионов Подмосковье также идет в числе лидеров. Уточняется, что на первом месте по суточному надою молока на корову в области Ленинский городской округ, где надой составил 29,2 килограмма.

Минсельхоз России в конце января текущего года заявил о прогнозах, согласно которым производство молока в 2021 году составит не менее 32,6 миллиона тонн. В 2020 году объем производства молока превысил 32 миллиона тонн, что на 855 тысяч больше показателя 2019 года. По словам министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, это лучший результат за последние 10 лет.

Читайте нас в Telegram

События, 2 февраля 2021, 15:14
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число