Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Патент для животноводов поддержан правительством

Правительство России одобрило законопроект о дополнении перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения.

Предлагается включить в перечень видов предпринимательской деятельности животноводство и растениеводство, а также услуги в этих областях.

Правительство Российской Федерации отмечает, что в законопроекте следует предусмотреть возможность объединения видов предпринимательской деятельности в областях животноводства и растениеводства, а также услуг в указанных видах деятельности в патенте с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода без определения в Налоговом кодексе понятия «единый патент» и внесения в него корреспондирующих изменений.

Правительство поддерживает законопроект при условии его доработки ко второму чтению по замечаниям юридико-технического характера.

Источник: government.ru

Читайте нас в Telegram

События, 13 февраля 2019, 12:27
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число