Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Охотинспекторы смогут применять к браконьерам физическую силу и оружие

Государственные охотничьи инспекторы получили право применять физическую силу и оружие для задержания нарушителей. Соответствующие изменения к профильному закону об охоте вступают в силу с 3 февраля 2023 года, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Охотинспекторы смогут применять к браконьерам физическую силу и оружие
Фото: Istock.com

Поправки к закону позволяют инспекторам выявлять нарушителей правил охоты в режиме постоянного рейда.

Постоянный рейд – это новый правовой режим, которым ранее дополнили закон о государственном контроле.

Кроме того, охотинспекторы получили право применять физическую силу и оружие для задержания нарушителей. Изменения направлены на борьбу с браконьерством, отметили в пресс-службе Госдумы.

Читайте нас в Telegram

Охота и рыбалка, 2 февраля 2023, 16:12
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей