Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Ограничение на экспорт мяса птицы из Белоруссии не связано с гриппом птиц

Введенные в Белоруссии ограничения на экспорт мяса птицы не связаны с эпизоотией. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по итогам переговоров руководителя ведомства Сергея Данкверта с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Иваном Смильгинем.

Ограничение на экспорт мяса птицы из Белоруссии не связано с гриппом птиц
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Во время телефонного разговора стороны обсудили введенные Белоруссией ограничения на экспорт на внешние рынки мяса птицы.

«В Россельхознадзоре обеспокоены информацией, поступившей от участников внешнеэкономической деятельности, что причиной такой меры могло стать ухудшение эпизоотической ситуации по гриппу птиц на территории республики. В ходе диалога Иван Смильгинь опроверг данные сведения, подчеркнув, что ограничения связаны исключительно с необходимостью насыщения внутреннего рынка в период проведения II Игр стран СНГ, которые проходят с 4 по 14 августа в Белоруссии», – говорится в сообщении ведомства.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 8 августа 2023, 12:33
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число