Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

На Урале следователи обнаружили подпольный цех по производству шаурмы из просрочки

Следователи в Екатеринбурге обнаружили подпольный цех, где производилась шаурма из просроченных продуктов питания. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

На Урале следователи обнаружили подпольный цех по производству шаурмы из просрочки
Фото: Istock.com

«По предварительным данным, в подпольном цехе из просроченной продукции изготавливалась шаурма, этикетки переклеивались, после чего этот товар под видом свежего поставлялся в различные торговые точки города», – говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что цех был расположен в одном из хозяйственных помещений.

Сейчас следователи выясняют, в какие именно точки продажи направлялась данная шаурма.

Напомним, что в последнее время участились случаи отравления людей шаурмой, изготавливаемой с нарушением санэпидемнорм. Последний случай произошел во Владимире, где свыше 100 человек отравились шаурмой из некачественного мяса.

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 25 августа 2023, 14:00
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число