Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

На Дальнем Востоке до конца года ограничили вылов сельди

Минсельхоз России ограничил промышленное рыболовство тихоокеанской сельди в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. Соответствующий приказ министерства разместили на официальном интернет-портале правовой информации.

На Дальнем Востоке до конца года ограничили вылов сельди
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Документ запрещает до 31 декабря 2023 года промышленный вылов тихоокеанской сельди в Западно-Беринговоморской зоне западнее 179° восточной долготы. Запрет распространяется на все орудия лова и способы добычи, говорится в приказе.

Запрет ввели на основании рекомендаций Ученого совета Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ФГБНУ «ВНИРО»), сообщалось ранее в пояснительной записке к документу.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 21 февраля 2023, 10:52
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число