Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Московский зоопарк принял в дар около 2 тыс. пихт и елей

За новогодние каникулы в Московский зоопарк доставили около двух тысяч хвойных деревьев, сообщила пресс-служба организации.

Московский зоопарк принял в дар около 2 тыс. пихт и елей
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Все наши отделы укомплектованы пихтами и елями», – уточнили в зоопарке.

Зоологи пояснили, что новогодние деревья животные используют как игрушки, укрытия или точилки для когтей.

В качестве питания ели и пихты подходят винторогим козлам, голубым баранам, азиатским слонам, капибарам, альпакам и другим животным. Сотрудники зоопарка пояснили, что хвоя богата витамином С, полезными аминокислотами и каротином.

Кроме того, новогодние елки служат украшением зоопарка, добавили зоологи.

Акцию по сбору новогодних хвойных деревьев Московский зоопарк проводит с 2012 года. В организации отметили, что такая практика существует в зоопарках по всему миру.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 11 января 2022, 13:08
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число