Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

«Мираторг» трехкратно увеличит выпуск влажных кормов на заводе в Курской области

Правительство Курской области подписало инвестиционное соглашение с АПХ «Мираторг». В рамках данного соглашения планируется реконструировать предприятие в Пристенском районе и в 3 раза увеличить производство влажных кормов для домашних животных, сообщает пресс-служба компании.

«Мираторг» трехкратно увеличит выпуск влажных кормов на заводе в Курской области
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

Инвестиции в проект составят 3,2 млрд рублей. «Реконструкция объекта позволит увеличить производительность предприятия в направлении влажных кормов с 13 до 36 тыс. тонн в год. Для этого потребуется реконструировать здание, инженерные системы, а также закупить новое технологическое оборудование», – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас линия по производству влажных кормов на предприятии загружена на полную мощность. Увеличение ее мощностей в 3 раза позволит создать на заводе 86 новых рабочих мест, а также повысить налоговые поступления в бюджет региона, говорится в сообщении.

Завершить работы планируется в первом квартале следующего года.

Сейчас мощности данного завода в целом составляют 46 тыс. тонн. На заводе выпускаются сухие и влажные корма, корма премиум- и супер-премиум-класса, а также ветеринарная линейка и корма для аквакультуры.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 16 июня 2023, 14:07
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей