+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Минсельхоз прогнозирует рост производства аквакультуры в 2022 году

Минсельхоз России ожидает увеличение объемов вылова рыбы в 2022 году до 5,2 млн тонн, аквакультуры – до 449 тыс. тонн. Об этом на правительственном часе в Госдуме заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

В 2021 году добыча водных биоресурсов составила 5 млн тонн, производство аквакультуры – 386 тыс. тонн. Таким образом, по аквакультуре Минсельхоз прогнозирует рост на 16%.

По итогам 2021 года министерство ожидает увеличения объемов производства молока на 110 тыс. тонн по сравнению с предыдущим годом, до 32,3 млн тонн.

«Что касается мясного направления, в связи с напряженной эпизоотической обстановкой мы фиксируем определенное замедление темпов роста объемов. Тем не менее производство скота и птицы в 2021 году немного, но все же вырастет и составит около 15,7 млн тонн. В частности, по говядине рассчитываем на прирост в 1,5%. В птицеводстве ожидаем выход на показатели прошлого года. В свиноводстве восстановление объемов прогнозируется в первом полугодии 2022 года», – отметил Дмитрий Патрушев.

По итогам года ожидается также рост производства продукции с высокой добавленной стоимостью. В частности, сыров, мясных полуфабрикатов и колбасных изделий.

Читайте нас в Макс и ВК

Рыба, 14 декабря 2021, 15:21
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Международная премия для ветврачей МДЖ «ВЕТТОРИЯ»
Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Международная премия в области сельскохозяйственной ветеринарии «ВетАстра»
Молодые таланты ветеринарии: какие возможности открывает премия «ВетАстра» для будущих специалистов

Молодые таланты ветеринарии: какие возможности открывает премия «ВетАстра» для будущих специалистов

Самое читаемое

Деловая программа NVC 2026: что посетить и как составить расписание
ИИ, инфекционный контроль, лекарственная терапия и подготовка кадров: что обсудят на NVC 2026
Три дня в «Крокусе»: зачем практикующему ветврачу ехать на NVC-2026
Номер 10 (113) октябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»