Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Как стать общественным экологическим инспектором, рассказали в Росприроднадзоре

В Росприроднадзоре рассказали, как вступить в ряды общественных экологических инспекторов.

Как стать общественным экологическим инспектором, рассказали в Росприроднадзоре
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Общественный экологический инспектор – это гражданин, участвующий в экологическом контроле на добровольной основе. Он фиксирует нарушения, участвует в охранных и просветительских программах органов государственного лесного и экологического надзора, из первых рук запрашивает информацию о состоянии окружающей среды.

Общественным инспектором может стать совершеннолетний дееспособный гражданин РФ, который хочет помогать в охране природы.

Чтобы вступить в ряды общественных инспекторов, надо:

• подать заявление в территориальные органы Росприроднадзора в произвольной форме о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды;

• к заявлению приложить копию документа, удостоверяющего личность, две фотографии 3 × 4 см, копию документа об образовании и квалификации.

В течение 30 календарных дней комиссия рассмотрит заявление. При положительном решении соискателя пригласят на заседание комиссии, где проверят знания.

«Советуем подготовиться к комиссии серьезно и изучить правовые акты деятельности общественных инспекторов. После прохождения аттестации вам выдадут удостоверение общественного инспектора, которое будет действовать в течение года», – сообщили в Росприроднадзоре.

Узнать больше информации и подготовиться к комиссии можно на сайте школы общественных инспекторов.

Читайте нас в Telegram

События, 25 апреля 2022, 11:10
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число