+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Как проходит реорганизация в подведомственных Россельхознадзору учреждениях

К подведомственному Россельхознадзору Федеральному центру охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») присоединяют Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию (ФГБУ «ЦНМВЛ») и Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию. Приказ по этому поводу издал Минсельхоз России.

Как проходит реорганизация в подведомственных Россельхознадзору учреждениях

Ранее, три года назад началось укрупнение вертикали лабораторного контроля и включение их в единую систему лабораторного комплекса. Ряд лабораторий были сразу включены в вертикаль ЦНМВЛ. 

Затем 25 лабораторий, ранее входивших в состав ФГБУ «ЦНМВЛ», присоединены к Федеральному центру охраны здоровья животных. Все эти лаборатории получили научный статус.

Подробнее о реорганизации читайте в публикации на сайте «Ветеринария и жизнь».

ВиЖ в цифрах, 15 июля 2022, 16:21
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Александр Осминин, замдиректора по информатизации Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора)
«Мы рассчитываем, что к дате начала обязательной идентификации все хозяйствующие субъекты будут готовы и данные об основной части животных в систему "Хорриот" будут внесены. Мы призываем животноводов подключаться и уже сейчас вносить информацию о сельхозживотных, не оставлять всё на последний момент.»
Александр Осминин
замдиректора по информатизации Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора)
Календарь мероприятий
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2345
789101112
16171819
20
2223242526
2930
Все мероприятия

Самое читаемое

С 1 марта в России вступят в силу новые правила защиты людей от бездомных собак
С 1 марта вступят в силу новые требования к убою птицы
Какие отраслевые законы и ветеринарные правила вступают в силу с 1 марта 2023 года
Номер 1-2 (68-69) январь-февраль 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей