Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Как будут работать ветклиники во время майских праздников

Все ветклиники, как частные, так и государственные, продолжат работать по прежнему графику в период майских праздников с 1 по 10 мая, рассказали «Ветеринарии и жизни» в Комитете ветеринарии города Москвы. Информацию подтвердили в Ассоциации практикующих ветврачей и Союзе предприятий зообизнеса.

Как будут работать ветклиники во время майских праздников
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Поскольку врачи в государственных клиниках работают посменно, в период майских праздников государственные клиники продолжат работать по тому же графику, по которому работали до праздников», – прокомментировал «ВиЖ» представитель Комитета ветеринарии города Москвы.

По словам президента Ассоциации практикующих ветврачей Сергея Середы, большинство частных ветклиник продолжат работать в период майских праздников. «Как и человеческие больницы, ветклиники продолжают работать по обычному графику в эти дни, как они работали и в период новогодних праздников, поскольку животные нуждаются в лечении и уходе круглый год, вне зависимости от праздничных дат. Частные клиники точно будут работать в этот период», – добавила глава Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова.

Напомним, что в этом году россияне отдыхают в майские праздники с 1 по 10 мая. Такое решение ранее принял президент Владимир Путин. До этого ожидалось, что россияне будут отдыхать всего шесть дней: с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая включительно.

Читайте нас в Telegram

События, 27 апреля 2021, 12:54
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Овец с козами придется учитывать по головам и раньше почти на год
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число