Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Группа «Русагро» в марте может начать поставки свинины в Китай

Группа «Русагро» рассчитывает в марте начать отгрузки в Китай свиноводческой продукции, сообщает Федеральный центр «Агроэкспорт» Минсельхоза России со ссылкой на представителя агрохолдинга.

Группа «Русагро» в марте может начать поставки свинины в Китай
Фото: canva.com

«Мы планируем начать наши отгрузки в КНР в марте – на данный момент уже есть договоренности с потенциальными клиентами, проработаны схема взаимодействия и контрактные условия», –цитирует центр директора департамента по маркетингу и продажам мясного бизнес-направления группы Татьяну Смирнову.

Напомним, право поставок на экспорт свинины в Китай, помимо принадлежащего «Русагро» ООО «Тамбовский бекон», получили также ЗАО «СК Короча» (АПХ «Мираторг») и ОАО «Великолукский мясокомбинат».

Российские производители рассчитывают экспортировать в Китай 150–200 тыс. тонн свинины в год. Это программа-минимум на ближайшие 1–2 года, сообщил ранее «Ветеринарии и жизни» гендиректор Национального Союза свиноводов Юрий Ковалев.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 28 февраля 2024, 15:01
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Евгения Михайлова: как «Кошкин дом» спасает животных и поддерживает бойцов

Самое читаемое

Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
Мурманские рыбоводы ввезли первые в 2026 году партии норвежского смолта лосося
Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»