Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Группа «Черкизово» приобрела у Cargill завод по производству наггетсов для «Макдоналдс»

Группа «Черкизово» приобрела завод по производству полуфабрикатов из мяса птицы (наггетсов и других продуктов), основной потребитель этой продукции – сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», сообщает пресс-служба компании.

Группа «Черкизово» приобрела у Cargill завод по производству наггетсов для «Макдоналдс»
Фото: Lebensmittelfotos с сайта Pixabay

Уточняется, что завод в Тульской области приобретен у компании Cargill. Сделку по покупке предприятия проводил ООО «АПК «Михайловский», входящий в Группу «Черкизово».

«В результате Группа «Черкизово» стала владельцем завода по производству полуфабрикатов из мяса птицы (наггетсов и других продуктов из куриного мяса), мощность которого составляет около 20 тысяч тонн в год. Основным потребителем продукции завода является сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», – говорится в пресс-релизе компании.

Представители «Черкизово» пояснили, что сделка позволит компании значительно нарастить ее присутствие в сегменте фуд-сервиса.

В пресс-службе компании уточнили, что сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы.

«Интеграция нового актива в структуру организации, как мы рассчитываем, завершится уже в ближайшие месяцы. Уверен, что знания и опыт специалистов приобретенного предприятия дадут нам дополнительные компетенции для работы в канале фуд-сервиса, расширение присутствия в котором является одной из приоритетных задач нашей компании», – приводятся в сообщении слова гендиректора Группы «Черкизово» Сергея Михайлова.

Читайте нас в Telegram

События, 22 сентября 2020, 13:26
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей