Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Глава Ассоциации организаций продуктового сектора стал гостем студии «ВиЖ»

Президент Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) Михаил Синёв в интервью «Ветеринарии и жизни» рассказал о деталях законопроекта о непрерывной холодильной цепи оборота пищевой продукции в РФ. Инициатором этого законопроекта выступила АСОРПС.

Глава Ассоциации организаций продуктового сектора стал гостем студии «ВиЖ»
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Спикер пояснил, в чем суть нового законопроекта, как обеспечить непрерывную холодильную цепь при перевозке скоропортящейся продукции, например рыбы. Прокомментировал, насколько отечественный рынок готов к таким нововведениям и где производится необходимое оборудование.

Также Михаил Синёв пояснил, на какие виды продукции будет распространяться действие документа в случае его принятия и какие плюсы получат потребители.

Читайте нас в Telegram

Интервью, 19 октября 2022, 9:05
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число