ВетВрач года (десктоп)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Германия подтвердила еще пять случаев выявления АЧС у диких кабанов

В Германии подтверждены еще пять случаев выявления африканской чумы свиней (АЧС) у диких кабанов, передает Reuters со ссылкой на федеральное Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Сообщается, что павшие дикие кабаны обнаружены на территории земли Бранденбург, недалеко от границы с Польшей. Там же, где 10 сентября был найден первый зараженный АЧС кабан в Германии.

Таким образом, количество подтвержденных случаев африканской чумы свиней у диких кабанов в Германии за последнюю неделю достигло шести.

Уточняется, что диагноз АЧС у павших кабанов подтвержден в научном Институте Фридриха Леффлера.

Власти Бранденбурга усиливают меры защиты в районе, где были обнаружены зараженные кабаны, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции, заявили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Германии.

Вспышка АЧС уже отразилась на экспорте немецкой свинины. Китай, Япония и Южная Корея запретили ввоз этой продукции из Германии.

«Сейчас ведутся интенсивные переговоры с соответствующими третьими странами для реализации концепции регионализации в торговле свининой», – цитирует Reuters заявление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Германии.

Регионализация означает, что импорт свинины запрещен только из неблагополучного региона внутри страны-поставщика.

В федеральном министерстве уточнили, что экспорт свинины из Германии в страны Евросоюза продолжается.

Читайте нас в Макс и ВК

События, 17 сентября 2020, 11:53
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Первая Международная премия для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»
Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Самое читаемое

Что стоит за каждым ветеринарным препаратом — сериал «ВиЖ»
Как обеспечивают качество ветеринарных препаратов — сериал «ВиЖ»
Что происходит за кулисами крупнейшей ветеринарной конференции страны: интервью с директором NVC
Номер 09 (112) сентябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»