Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Филиппины увеличили импорт мяса

За первый квартал 2022 года Филиппины импортировали более 262 тыс. тонн мяса.

Филиппины увеличили импорт мяса
Фото: Istock.com

По данным филиппинского Бюро промышленного животноводства (BAI), за первые три месяца текущего года объем импорта мяса в стране вырос на 24,5% и достиг 262 тыс. тонн. Более половины приходится на свиные субпродукты (138,7 тонн). Это на 36,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объемы импорта мяса кур выросли на 22,2% (78 тыс. тонн), говядины – на 11,9% (33,4 тыс. тонн).

Основным поставщиком свинины на филиппинский рынок является Испания (52,1 тыс. тонн), а мясо птицы (40,1 тыс. тонн) и говядина (16,8 тыс. тонн) в основном завозятся из Бразилии.

Как сообщает портал euromeatnews.com, в настоящий момент правительство Филиппин рассматривает возможность продления действия пониженных ставок таможенных пошлин на ввоз свинины и мяса птицы до конца 2022 года.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 4 мая 2022, 14:18
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число