Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Доходы фермеров в США достигнут исторического максимума

Доходы американских фермеров от продажи продукции животноводства вырастут в 2022 году почти на 31% по сравнению с 2021-м за счет роста цен на корма и скот. В целом доходы фермеров от реализации сельхозпродукции достигнут в денежном выражении исторического максимума c 1929 года. Такие данные приводятся в прогнозе о доходах сельскохозяйственного сектора на 2022 год, опубликованном Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США (ERS USDA).

Доходы фермеров в США достигнут исторического максимума
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

Ожидается, что общий объем доходов от реализации животноводческой продукции увеличится на 60,2 млрд долларов США (+ 30,8%) и составит 256 млрд долларов. По прогнозу, больше всего вырастут доходы от продажи молока, которые могут увеличиться на 15,9 млрд долларов США (+ 38,1%). Также от продажи крупного рогатого скота (КРС) и телят ожидается рост прибыли на 13,9 млрд долларов США (+ 19,1%). Выручка от продажи свиней вырастет на 1,5 млрд долларов (+ 5,5%) за счет роста цен.

Несмотря на снижение объемов производства в 2022 году, растущие цены также приведут к увеличению доходов в птицеводческом секторе. Согласно прогнозам, поступления от продажи бройлеров вырастут на 17,4 млрд долларов (+ 55,2%) по сравнению с 2021 годом, индеек – на 1,1 млрд долларов (+ 19%), яиц – на 10 млрд долларов (+ 115%).

По заявлению ведомства, в 2022 году чистая выручка фермеров, за вычетом издержек и с поправкой на инфляцию, увеличится на 10,7 млрд долларов США и достигнет самого высокого уровня с 1973 года. При этом доход фермеров от реализации сельскохозяйственной продукции в денежном выражении достигнет исторического максимума за всю историю наблюдений USDA c 1929 года, отмечается в прогнозе.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 5 декабря 2022, 14:49
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей