Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Dechra выпустила обезболивающее для лошадей со вкусом яблока

Британская компания Dechra, производитель лекарств для животных, выпустила новую версию препарата «Эквипалазон» со вкусом яблока, сообщает Vet Times.

Dechra выпустила обезболивающее для лошадей со вкусом яблока
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Добавление яблока придется по вкусу даже самым привередливым «потребителям», – приводятся в сообщении слова бренд-менеджера компании Эммы Дженнингс.

Препарат предназначен для лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата у лошадей и пони. В частности, им лечат хромоту у животных.

Лекарство выпускается в виде порошка в пакетиках по 1,5 грамма. Порошок добавляют в корм. Препарат содержит анальгетический НПВП фенилбутазон, который часто назначают ветврачи для лечения острого и хронического ламинита, бурсита и карпита, а также для уменьшения отека мягких тканей после операции.

Уточняется, что «Эквипалазон» остается единственным препаратом на основе фенилбутазона на рынке, в который производитель не добавляет сахар.

Читайте нас в Telegram

События, 5 ноября 2020, 17:39
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число