+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Число застрахованного поголовья в России за год выросло на треть

В России продолжают увеличиваться объемы сельхозстрахования. По итогам 2021 года число застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных увеличилось на 32,9% по сравнению с 2020-м, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Число застрахованного поголовья в России за год выросло на треть
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Всего в 2021 году было застраховано свыше 10,7 млн условных голов. Это 37% от общей численности сельскохозяйственных животных, насчитывающихся в стране. Животные были застрахованы на общую сумму свыше 206,2 млрд рублей. Размер начисленной страховой премии составил 2,1 млрд рублей.

В прошлом году было застраховано также 9,8 тыс. тонн рыбы на сумму 2 млрд рублей.

Напомним, что в конце прошлого года компания «РСХБ-Страхование» выплатила рекордную в истории страхового рынка компенсацию за африканскую чуму свиней (АЧС) – 539 млн рублей. Такую компенсацию получило предприятие из Псковской области после вспышки АЧС.

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 4 марта 2022, 12:28
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Из-под обстрелов на пьедестал: кошка Вижа покорила жюри и стала лауреатом «Лохматого Оскара»

Самое читаемое

Как обеспечивают качество ветеринарных препаратов — сериал «ВиЖ»
Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Внимание, ведется наблюдение: как камеры меняют работу ветклиник и груминг-салонов
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»