Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Аналитики заявили о росте продаж растительного молока

Аналитики розничной сети «Магнит» отмечают существенный спрос на альтернативное молоко.

Аналитики заявили о росте продаж растительного молока
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«В январе – августе этого года по сравнению с прошлым годом продажи растительного молока выросли на 35% в натуральном выражении. 


Среди самых популярных брендов – Nemoloko, Green Milk, Alpro, «Здоровое меню», – сообщает пресс-служба розничной сети.

При этом покупатели чаще всего приобретают такое молоко в упаковке большого объема (1 л), что говорит о том, что «потребитель распробовал подобную продукцию и готов приобретать ее для ежедневного использования», считают аналитики компании.

По их данным, на первом месте по потреблению растительного молока находится Краснодарский край, на втором и третьем – Московская область и Санкт-Петербург. Далее следуют Москва и Ростовская область. В лидеры по потреблению такой продукции также входят Самарская и Свердловская области. Наибольшим спросом пользуются овсяное, овсяно-шоколадное, кокосовое и миндальное молоко.

Кроме того, с начала текущего года по сравнению с прошлым продажи этой продукции существенно выросли в Новосибирской области – в 4,6 раза, в Алтайском крае – в 4,4 раза, Красноярском крае – в 2,3 раза, а также в Ямало-Ненецком округе и Челябинской области – в 2,1 раза.

Читайте нас в Telegram

События, 26 августа 2021, 11:18
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 12 (91) декабрь 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей