Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

American Foods Group вкладывает 800 млн долларов в строительство завода по переработке говядины

Крупная американская мясная компания American Foods Group (AFG) запустила строительство большого современного завода по переработке говядины в штате Миссури. Компания планирует перерабатывать 2,4 тыс. голов крупного рогатого скота в сутки.

American Foods Group вкладывает 800 млн долларов в строительство завода по переработке говядины
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Инвестиции в проект составят 800 млн долларов. Планируется создание объекта общей площадью 775 тыс. кв. футов (72 тыс. кв. метров). Как сообщает портал thecattlesite.com, новый объект позволит создать более 1,3 тыс. рабочих мест с годовым фондом заработной платы примерно в 80 млн долларов.

AFC является семейным предприятием, в котором в настоящий момент работает более 4,5 тыс. человек по всей территории США. Ожидается, что вклад в экономику штата Миссури превысит 1 млрд долларов.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 23 сентября 2022, 14:30
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей