Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Академия им. К. И. Скрябина вошла в первую лигу рейтинга эффективности вузов

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина вошла в первую лигу образовательных организаций рейтинга эффективности вузов за 2021 год.

Академия им. К. И. Скрябина вошла в первую лигу рейтинга эффективности вузов
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Такой рейтинг формирует Минобрнауки России.

«Данный рейтинг является одним из самых объективных национальных рейтингов эффективности образовательных организаций», – говорится в сообщении МВА имени К. И. Скрябина.

В процессе составления рейтинга оценивались шесть различных показателей. Всего в мониторинге участвовали 1205 образовательных организаций.

Рейтинг состоит из пяти уровней. Вузы в этом рейтинге распределяются по уровню индекса J, который рассчитывается исходя из мониторинга эффективности вузов. Чем выше показатель J, тем выше место учебного заведения в рейтинге эффективности.

Высший уровень рейтинга – премьер-лига, куда отнесли вузы с показателем J ≥ 28.

В первую лигу вошли вузы с показателем 20 ≤ J ≤ 27.

Во вторую лигу включили вузы, у которых 16 ≤ J ≤ 19.

В третью лигу попали вузы, у которых 13 ≤ J ≤ 15.

И к четвертой лиге отнесли вузы, у которых 0 ≤ J ≤ 12.

Читайте нас в Telegram

События, 8 июля 2022, 14:18
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число