Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Опрос «ВиЖ»: на что обращаете внимание при покупке сгущенного молока?

«Ветеринария и жизнь» в своем телеграм-канале провела опрос: на какую информацию, размещенную на этикетке, обращаете внимание при покупке сгущенного молока?

Опрос «ВиЖ»: на что обращаете внимание при покупке сгущенного молока?
Инфографика: «ВиЖ»

Так, 29% респондентов выбрали ответ «Название / ГОСТ или ТУ», отметив, что знают, в чем заключается разница между сгущенным молоком и сгущенкой. Такое же количество участников опроса ответили, что изучают состав.

23% опрошенных подписчиков на упаковке сгущенного молока ищут информацию о производителе, доверяют только определенным компаниям.

15% респондентов, принявших участие в голосовании, смотрят срок годности.

4% респондентов не читают информацию на этикетке, ориентируясь только на цену.

Ранее «Ветеринария и жизнь» рассказывала, как выбрать настоящее сгущенное молоко. Этот продукт входит в число самых фальсифицируемых. Но если раньше недобросовестные производители использовали для этих целей растительные жиры и крахмал, то теперь специалисты Россельхознадзора выявляют партии, имеющие в составе говяжий жир.

Читайте нас в Telegram

ВиЖ в цифрах, 5 декабря 2024, 16:50
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число