+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

«Весенний цветок» – мимозу – проверяют специалисты Сочинского отделения ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

Ежегодно, начиная с февраля, в Россию ввозится большое количество мимозы.

Специалисты Сочинского отделения ФГБУ «Краснодарская МВЛ» совместно с госинcпекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводят тщательный контроль импортной подкарантинной продукции на наличие карантинных объектов.

Так, на прошлой неделе, были исследованы срезы акации серебристой (мимозы), экспортируемые из Республики Абхазия общим объёмом 170 кг (26 коробок). При досмотре карантинной продукции карантинные объекты не выявлены.

Акация серебристая, или Акация подбелённая (Acacia dealbata) – вид деревьев из рода Акация (Acacia) – именно так называется растение, которое в народе зовут мимозой.

На Черноморском побережье Кавказа мимоза может цвести с декабря по май. На срок начала расцвета мимозы, помимо погоды, влияет место произрастания, а также сорт дерева.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 16 февраля 2023, 10:35
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Дмитрий Куклачев передал гуманитарную помощь донецкому приюту кошек — фоторепортаж

Самое читаемое

Московская ветакадемия ожидает рождения первых в России котят из пробирки
«НИТА-ФАРМ» вывела на рынок препарат «Урсогем» для защиты печени кошек и собак
Как организовать ветеринарный контроль на молочной ферме: советы практика
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»