Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Результаты деятельности испытательной лаборатории ФГБУ «Калининградская МВЛ» в области контроля качества и безопасности зерна, продуктов его переработки и семян

За
период с 14 декабря по 20 декабря 2020 года специалистами Испытательной
лаборатории  ФГБУ «Калининградская МВЛ»
было проведено 2799 исследований в области контроля качества и безопасности
зерна, продуктов его переработки и семян в рамках оказания платных услуг. 

На испытания поступили пробы пшеницы, кукурузы, гороха, подсолнечника и сои на пищевые цели, пробы семян редьки масличной. Поступившие образцы исследовались по показателям качества, безопасности и посевные качества семян. По результатам исследований несоответствие продукции требованиям нормативных документов не выявлено.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 29 декабря 2020, 16:54
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число