+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморской МВЛ за прошедшую неделю проведено более шести тысяч исследований пищевой продукции и кормов

С 30 января по 3 февраля специалистами ФГБУ «Приморская МВЛ» проведено 6 301 исследование пищевой продукции и кормов отечественного и импортного производства. Получено 17 положительных результатов по показателям качества и безопасности.

В результате исследований несоответствия требований технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в 12 партиях: краб стригун, филе желтоперого тунца, замороженные куриные ножки, масло сливочное, мука соевая и кормовой овес.

В исследуемой продукции общим весом 260,6 тонны обнаружены плесневые грибы, листерии, антибиотики, зерновая примесь и другие нарушения. 

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена
в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения
по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат
и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 6 февраля 2023, 10:24
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Дмитрий Куклачев передал гуманитарную помощь донецкому приюту кошек — фоторепортаж

Самое читаемое

Как понять, что ветеринар не подходит: 6 важных сигналов
РКФ: закон о заводчиках должен закрепить существующие правила отрасли
Путин поручил объединить пять казенных ветбиофабрик в одно НПО
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 2 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»