Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией выявлено 123 случая загрязнения почв тяжелыми металлами и пестицидами

С начала этого года по 22 октября специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора в рамках исполнения государственного задания на землях сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края проведено 1804 исследований 404 проб почвенных образцов. В ходе исследования выявлено 395 положительных случаев.

По агрохимическим показателям проведено 1040 исследований, из них в 272 случаях выявлены положительные обнаружения (снижения выявлены по содержанию фосфора, калия, pH и органическому веществу). Выявляемость составила 26,2%. 

По техногенному загрязнению плодородного слоя специалистами лаборатории проведено 756 исследований образцов почв, отобранных инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на землях сельскохозяйственного назначения, из них в 123 случаях выявлены положительные обнаружения (тяжелые металлы 98 случаев и пестициды 25 случаев). Выявляемость составила 16,1%. 

В настоящий момент в лаборатории на исследовании в рамках государственного задания находится 93 пробы почвенных образцов, отобранных инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на землях сельхозназначения.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 29 октября 2021, 22:49
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Китай запретил производство питьевого восстановленного молока
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число