+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория за прошедшую неделю провела более 6,5 тысяч исследований

С 21 по 25 декабря 2020 г. специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в продукции отечественного производства были обнаружены опасные и вредные для здоровья человека вещества. Всего за прошедшую неделю специалистами лаборатории проведено 6531 исследование проб пищевой продукции.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено 32 положительных результата по показателям безопасности (не соответствующим требованиям к продукции) при проведении исследований продукции отечественного (Приморский край, другие регионы) производства.
 
В результате исследований выявлено 16 партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: камбала, минтай, горбуша, сельдь, краб камчатский живой, навага, мясные полуфабрикаты, говяжьи субпродукты (вынужденный убой), масло сливочное.
 
В исследуемой продукции обнаружены бактерии кишечной палочки, превышение общего уровня бактериальной обсемененности, личинки гельминтов, несоответствие по жирно-кислотному составу, стерины, антибиотик, а также реакция с сернокислой медью и реакция с формалином (на определение качества мясной продукции) и другие нарушения требований технических регламентов и технических условий на продукцию.
 
Всего выявлено более 100 тонн продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов.
 
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 28 декабря 2020, 9:18
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число