Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

При исследовании почв Приморской межобластной ветеринарной лабораторией выявлено 142 случая несоответствий техногенным показателям

С начала этого года по 6 ноября специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора в рамках исполнения государственного задания на землях сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края проведено 2082 исследования почв.

По агрохимическим показателям проведено 1424 исследования, из них в 337 случаях выявлены положительные обнаружения (снижения были выявлены по содержанию калия, фосфора, а также по pH и органическому веществу). Выявляемость составила 23,7%.
 
По техногенному загрязнению плодородного слоя почвы специалистами лаборатории проведено 658 исследований образцов почв, отобранных инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на землях сельскохозяйственного назначения. Положительные обнаружения выявлены в 142 случаях, из них 40 – тяжелые металлы, 10 – пестициды, 56 – индекс БГКП, 36 — энтерококки. Выявляемость составила 21,6%.
 
В настоящий момент в лаборатории на исследовании в рамках государственного задания находится четыре пробы почвенных образцов.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 12 ноября 2020, 16:50
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число