Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Представители ФГБУ ЦНМВЛ приняли участие в международном форуме «Экология»

В период с 23 по 24 мая 2022 года, в Центре международной торговли состоялся международный форум «Экология», участие в котором приняли представители ФГБУ ЦНМВЛ.

Международный форум «Экология» уникальное по масштабу и глубине погружения в тему событие общественного формата. В центре внимания — изменение экологической повестки на фоне большой политики.

Главная цель — выявить тренды нового времени, изменения на рынке, необходимые изменения нормативно-правовой базы в области охраны окружающей среды, сформировать новую повестку и постараться дать реалистичный прогноз развития экологии в условиях внешнего давления.

В рамках форума состоялась рабочая сессия по теме: «Устойчивое сельское хозяйство в России: отвечая на вызовы времени». Участие в данном мероприятии приняли представители компаний агропромышленного комплекса, государственные деятели, ведущие эксперты отрасли, аналитики и многие другие. От подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ на форуме присутствовала заместитель директора учреждения Марина Кальтюгина.

Так, в ходе дискуссий обсуждались актуальные вопросы, связанные с устойчивым развитием агропромышленного комплекса в России, развитием зелёных брендов в агропромышленном комплексе, переходом АПК на зелёные технологии, модернизации очистных сооружений предприятий АПК, совершенствовании законодательного регулирования сферы обращения с отходами животноводства, производством органических удобрений, развитием органического сельского хозяйства, ответственным управлением почвами в земледелии и экологической сертификации в агропромышленном комплексе.

Отметим, международный форум «Экология» – важнейшая площадка, на которой поднимаются вопросы построения конструктивного международного диалога по вопросам климата и экологии, реализации государственных экологических программ и проектов в новой реальности, необходимые условия формирования экологического суверенитета России, импортозамещения в сфере экологии, а также привлечение людей в решение экологических вопросов.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 27 мая 2022, 18:15
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей