Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Брянская МВЛ» успешно выполнило задания к раундам международных МСИ

По результатам международных межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ), организованных Международной Ассоциации по тестированию семян («International Seed Testing Association — ISTA», Швейцария),  ФГБУ «Брянская МВЛ» получило свидетельство об успешном участии в раундах по определению чистоты, всхожести, жизнеспособности и семян других растений в образцах семян ячменя обыкновенного (Hordeum vulgare). 

Полученные оценки Z-индексов по всем показателям находятся в допускаемых пределах -2≤Z≤2. По критериям, установленным провайдером МСИ, рейтинг по каждому определяемому показателю и общий рейтинг оценки лаборатории составил «А», что соответствует наивысшему уровню.

Данные раунды международных МСИ были предоставлены в рамках программ проверки квалификации ISTA.

Полученные оценки Z-индекса и рейтинг «А» свидетельствуют о высоком уровне достоверности результатов испытаний, проводимых в учреждении.

ФГБУ «Брянская МВЛ» с 2011 года является членом Международной Ассоциации по тестированию семян (ISTA).

В октября 2014 года учреждением получен аттестат аккредитации Международной Ассоциации  ISTA в части отбора проб и определения посевных качеств семян. В августе 2017 года ФГБУ «Брянская МВЛ» аккредитовано на новый срок.

Источник: ФГБУ «Брянская МВЛ»

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 14 августа 2020, 15:56
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей