Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Минераловатный субстрат успешно прошел лабораторные испытания

Специалистами Славянского отделения отдела инспекции в области карантина растений и семеноводства в органе инспекции ФГБУ «Краснодарская МВЛ» совместно с инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора было досмотрено на наличие вредных организмов 3,2 тонны минераловатного субстрата в теплицах Крымского района.

Субстрат минераловатный — это сбалансированные субстраты, полностью отвечающие потребностям производства овощей и цветов. Они являются основой для гидропонного выращивания растений при капельном поливе. Материал, применяемый при изготовлении минераловатного субстрата, является каменной породой базальта, которую обрабатывают при высоких температурах и в конце получают волокна. Пористая составляющая минерального волокна позволяет принимать большое количество поливочного раствора и не застаиваться в субстрате. Растение получает максимальное количество воды и питательных элементов, а излишняя влага с легкостью дренирует за короткий промежуток времени.

Все образцы успешно прошли лабораторные испытания — в ходе исследований вредные карантинные объекты выявлены не были.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 13 июня 2024, 10:38
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число