+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Лаборатория ВНИИЗЖ подтвердила право проверять мясо для экспорта в Китай

Московский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора успешно прошел аккредитацию в Китайской национальной службе (CNAS). Данный статус подтверждает полное соответствие лаборатории международным стандартам качества и предоставляет ей право проводить ветеринарно-санитарную экспертизу продукции, поставляемой на экспорт в КНР.

Лаборатория ВНИИЗЖ подтвердила право проверять мясо для экспорта в Китай
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»


«Лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Москве после проведенного аудита получила уведомление об успешном прохождении процедуры подтверждения соответствия международным требованиям в рамках аккредитации в Китайской национальной службе CNAS. Такое решение официального органа КНР позволит и дальше обеспечивать беспрепятственный экспорт российской продукции в эту страну», — сообщается на сайте учреждения.

Впервые столичная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» получила лицензию Китайской национальной службы по аккредитации (CNAS) в 2024 году. В область аккредитации входят исследования меда, а также всех видов мяса — включая говядину, свинину и мясо птицы — на наличие остаточных количеств антибиотиков.

Ранее «ВиЖ» писала, что в России разработают первые аттестованные методики, позволяющие обнаруживать остаточные количества опасных резервных антибиотиков в животноводческой продукции.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 27 августа 2026, 11:05
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Внимание, ведется наблюдение: как камеры меняют работу ветклиник и груминг-салонов
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»