NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Итоги работы Калининградской МВЛ по контролю качества и безопасности пищевой продукции и кормов

За период с 24 сентября по 30 сентября 2021 года поступило 125 проб пищевых продуктов, из них 30 проб от Территориального Управления Россельхознадзора. Проведено 705 исследований. 

Исследования проводились на соответствие требованиям нормативных документов по качеству и безопасности.

По результатам проделанной работы выявлены пробы, не отвечающие требованиям нормативных документов:
— консервы мясные кусковые стерилизованные «Говядина тушёная», выработанные по ГОСТ 32125-2013, не соответствуют требованиям ГОСТа по содержанию массовой доли белка;
— в филе камбалы обнаружено превышение содержания массовой доли ртути.

Информация по результатам исследования в установленные сроки была направлена в Территориальное управление Россельхознадзора по Калининградской области.

Государственная работа по пищевой безопасности выполнена на 62,5%, по пищевому мониторингу на 70,8%.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 5 октября 2021, 23:22
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

Суды начали взыскивать сотни тысяч рублей с ветклиник за применение медицинских препаратов на животных
Российские ветпрепараты от паразитов заняли 77% рынка
Разбор ошибок. Госветврачей с августа будут строже наказывать за нарушения в учете животных
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»