+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Фитосанитарное состояние ввозимой продукции на территорию Калининградской области

С 02 августа по 08 августа 2021 года специалистами ФГБУ «Калининградская МВЛ» отдела карантина растений было выявлено 10 случаев обнаружения карантинных объектов.

Красная померанцевая щитовка обнаружена на лимонах, прибывших из Аргентины (3 случая), на апельсинах, прибывших из Египта (2 случая), на лаймах, прибывших из Бразилии (1 случай), на грейпфрутах, прибывших из ЮАР (1 случай), на мандаринах, прибывших из Перу (1 случай), на апельсинах, прибывших из ЮАР (1 случай).
Ипомея ямчатая обнаружена в соевых бобах, прибывших из Бразилии (1 случай).

В остальной импортной подкарантинной продукции, поступившей за прошедшую неделю в Калининградскую область, карантинные объекты не обнаружены.

Все пробы подкарантинной продукции предоставлены специалистами Россельхознадзора.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 11 августа 2021, 14:48
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Как понять, что ветеринар не подходит: 6 важных сигналов
РКФ: закон о заводчиках должен закрепить существующие правила отрасли
Путин поручил объединить пять казенных ветбиофабрик в одно НПО
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 2 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»