Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Фитосанитарное состояние ввозимой продукции на территорию Калининградской области со 02 ноября по 08 ноября 2020 года

С 02 ноября по 08 ноября 2020 года специалистами ФГБУ «Калининградская МВЛ» отдела карантина растений было выявлено 18 случаев обнаружения карантинных объектов.

Красная померанцевая щитовка выявлена на апельсинах, прибывших из ЮАР (3 случая), на лимонах, прибывших из Турции (5 случаев), на клементинах, прибывших из Марокко (1 случай), на свити, прибывших из Израиля (1 случай), на апельсинах, прибывших из Турции (1 случай), на мандаринах, прибывших из Турции (2 случая).

Многоядная муха-горбатка обнаружена в партии орехов миндаля очищенного, прибывшей из Китая (3 случая).
Ипомея плющевидная обнаружена в соевых бобах, прибывших из Парагвая (1 случай).

В соевом шроте, произведенного из соевых бобов (происхождение Бразилия), прибывших из РФ, обнаружена Амброзия полыннолистная (1 случай).

В остальной импортной подкарантинной продукции, поступившей за прошедшую неделю в Калининградскую область, карантинные объекты не обнаружены.

Все пробы подкарантинной продукции предоставлены специалистами Россельхознадзора.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 12 ноября 2020, 14:22
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число