Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Более 6,5 тысяч исследований по гриппу птиц проведено в июне в ФГБУ «Белгородская МВЛ»

С 1 по 20 июня 2022 г. специалистами вирусологического отдела ФГБУ «Белгородская МВЛ» проведено 6500 исследований по болезням птиц, значимых для развития современного птицеводства.

В результате проведенных испытаний по определению иммунного статуса птицепоголовья в 13 пробах из 54 исследованных был установлен недопустимый уровень поствакцинальных антител против сальмонеллеза. В остальных случаях выявлялись поствакцинальные антитела в пределах норм, установленных для вакцинированной птицы: против болезни Гамборо, инфекционного бронхита  кур, болезни Ньюкасла.

С использованием иммуноферментного анализа (ИФА) было исследовано 2574  пробы сыворотки крови с целью обнаружения антител к вирусу гриппа птиц типа А среди домашней и дикой птицы. Все исследованные пробы имели отрицательный результат — постинфекционные антитела к вирусу гриппа птиц не выявлены.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 23 июня 2022, 16:57
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число