+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

ВГНКИ на «КормВетГрэйн»: новые регуляторные требования и консультации

Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ» Россельхознадзора) примет участие в международной специализированной выставке «КормВетГрэйн Экспо — 2025». Выставка пройдет с 29 по 30 октября 2025 года в Москве, на площадке МВЦ «Крокус Экспо».

ВГНКИ на «КормВетГрэйн»: новые регуляторные требования и консультации
Фото: Оргкомитет «КормВетГрэйн Экспо»

Мероприятие объединит ведущих российских и зарубежных производителей кормов, кормовых добавок, ветеринарных препаратов и оборудования, а также представителей научного и экспертного сообщества.

Консультации экспертов

На стенде ВГНКИ будут проходить консультации для разработчиков и производителей ветеринарных препаратов и кормовых добавок. Специалисты расскажут о проведении доклинических исследований, требованиях к регистрационным досье и практике инспекционного контроля производств.

Главное мероприятие

Ключевым мероприятием центра станет круглый стол с экспертами ВГНКИ «Государственная регистрация лекарственных препаратов для ветеринарного применения и перспективы развития кормовой отрасли». Он пройдет 29 октября с 11:00 до 14:30. Модератором выступит Василина Грицюк, заместитель директора ВГНКИ.

В ходе мероприятия участники обсудят широкий круг практических вопросов: от подтверждения соответствия кормовой продукции и автоматизации лабораторных процессов до проведения GMP-инспекций и задач импортозамещения. Особое внимание уделят регистрации кормовых добавок, контролю загрязнений кормов и современным методам выявления остатков антибиотиков.

В программе:

  • подтверждение соответствия кормов и добавок;
  • автоматизация лабораторных процессов;
  • инспекции на соответствие требованиям GMP;
  • импортозамещение и ввод ветпрепаратов в гражданский оборот;
  • специфика регистрации кормовых добавок;
  • проблемы загрязнения кормов и угрозы для пищевой цепи;
  • экспресс-методы выявления остатков антибиотиков.

Что нельзя пропустить?

Эксперты ВГНКИ выступят также на других мероприятиях.

  • На круглом столе по ветеринарному благополучию 29 октября в рамках III Международного форума «Аквакультура 2.0» эксперт центра расскажет о методах контроля эффективности вакцин против инфекционного некроза поджелудочной железы, фурункулеза, вибриоза и других заболеваний лососевых рыб.
  • 30 октября на Международном ветеринарном форуме «ВетЭксперт» ведущий научный сотрудник отдела вирусологии Центра поднимет вопрос профилактики основных вирусных болезней птиц.

Федеральные издания «Ветеринария и жизнь» и «Агроэксперт» — информационные партнеры мероприятия.

Дата проведения: 29–30 октября 2025 года
Место: МВЦ «Крокус Экспо», Москва
Регистрация: на сайте мероприятия

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 24 октября 2025, 15:31
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Дмитрий Куклачев передал гуманитарную помощь донецкому приюту кошек — фоторепортаж

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Удмуртского фермера оштрафовали за регулярные продажи неучтенных телят
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»