Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Производство кормов для домашних животных в сентябре выросло на 8%

В сентябре в России произвели 128 тыс. тонн кормов для непродуктивных животных. Это значительно опережает темпы выпуска данной продукции в годовом выражении, но несколько уступает объемам производства кормов для кошек и собак в августе этого года, следует из материалов Росстата.

Производство кормов для домашних животных в сентябре выросло на 8%
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Так, производство кормов в сентябре выросло на 8% в сравнении с сентябрем 2023-го, но сократилось на 5,3% по сравнению с августом этого года, когда было выпущено 135 тыс. тонн кормов для непродуктивных животных.

Стоит отметить, что в августе был зафиксирован один из самых высоких показателей объема производства в данной категории товаров. Рост к июлю 2024-го составил 5,7%. В июле в стране было изготовлено 128 тыс. тонн кормовой продукции, как и в сентябре.

По итогам первых трех кварталов этого года выпуск кормов для домашних животных вырос на 8,9%, уточняется в докладе. Статведомство публикует данные по объему производства кормов для питомцев с апреля этого года. За этот период в стране было изготовлено 757 тыс. тонн данной продукции, подсчитала «Ветеринария и жизнь».

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 31 октября 2024, 15:51
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число